Почему мужчины сбегают? Как этого избежать?

Мои клиентки часто мне жалуются, что они недостаточно хороши для того, чтобы привлечь мужчину и построить с ним серьезные отношения. Естественно, они не говорят мне об этом напрямую, но то, что они говорят, ясно свидетельствует об этом.

Только послушайте их:

  • «Очень тяжело встретить достойного мужчину, которого не отпугнули бы мои достижения».
  • «Как я могу встречаться с мужчиной, если я «толстая», и мне не помешало бы похудеть».
  • «Сейчас хорошего мужчину днем с огнем не сыщешь, все они либо женаты, либо геи, либо священники. (Классика!)

Получается так, что женщины всегда находят ВНЕШНИЕ причины того, почему личная жизнь у них не складывается. Помните, я рассказывал о том, как добиться того, чего хочешь? По сути, все те установки, которые я привел выше, не помогут им осуществить желаемое. Это не их вина, что мир вокруг — отнюдь не рай, тогда зачем заморачиваться? Но всё же они забывают, что у женщин, которым везет с мужчинами, могут быть схожие с ними проблемы. Но каким-то образом, они не позволяют этим обстоятельствам помешать своей личной жизни и привлекают мужчин, которые им нравятся.

Итак, напрашивается вопрос: «Как перестать искать оправдания своим неудачам, и стать привлекательнее для мужчин?»

Когда человек все время действует по одному сценарию, а ожидает отличного от предыдущего результата, это как минимум неразумно. Так, в основном, и случается с женщинами, которые зачастую не понимают того, что ничто иное, как только их мысли и установки мешают счастью в личной жизни. Наш внутренний голос может внушить нам все, что угодно. Многие женщины живут, используя в свою защиту эти убеждения (см. выше).

Большинство женщин верят тому, что именно их так называемые «недостатки» являются причиной их неудач в личной жизни. Когда Вы говорите себе «Я некрасивая, толстая и т. д.», Вы, таким образом даете себе негативную установку не только на настоящее, но и на будущее. Негатив отпугивает мужчин. Кто захочет встречаться с женщиной, которая постоянно твердит о своих недостатках, тем самым обращая внимание мужчины на свои «несовершенства»? Если Вы постоянно держите в голове мысль о том, что Вы далеки от совершенства, то в результате Вы будете постоянно нервничать, оглядываясь на свои недостатки и мысленно раздувая их до огромных размеров. Никто не идеален, у всех есть недостатки! Если в Вашем поведении ясно читается мысль, что Вы себе не нравитесь, что Вы недостаточно привлекательны, со временем мужчина с Вами согласиться и станет думать также!

Все начинается с того, как Вы к себе относитесь. Некоторые люди никогда не позволят себе быть счастливыми, пока не купят дом, дачу, машину, обретут власть, выйдут замуж (женятся) и т.д. и т.п.

Обычно они говорят себе:

  • Если произойдет Х, то тогда я буду счастлив(а)!
  • Если бы только я был(а) Х, тогда я был(а) счастливым(ой)!

Что касается отношений, женщины говорят:

  • Я была бы счастлива, если бы вышла замуж!
  • Если бы мне удалось сбросить 10кг, я была бы так счастлива.

Но зачем ждать чего-то от внешнего мира, каких-то событий и обстоятельств, которые, как Вы уверены, просто обречены сделать Вас счастливыми? Счастье внутри Вас, его нужно чувствовать здесь и сейчас. Джон Кехо, автор книги «Подсознание может все», пишет в ней о том, что весь потенциал человека сводится к его сознанию. Главная мысль книги — человек должен научиться мыслить позитивно, только потом он начнет притягивать позитивные события в свою жизнь.

На одном из своих семинаров Джон задал вопрос своей аудитории о богатстве: «Когда Вы начнете считать себя богатыми и успешными? ПОСЛЕ того, как Вы ими станете?» В общении с мужчинами все происходит так же. Если Вы уверены в том, что мир только и делает, что отворачивает мужчин от Вас — то ТАК и будет. Вы скажете, что не все так просто, как звучит. Возможно, но это имеет место быть. Джон признает, что это нелегкая задача — изменить свое мышление. На самом деле, сознание играет с нами — обнажая наши самые слабые стороны и уязвимые места и раздувая их до нелепых размеров. Чтобы не следовать проторенной дорожкой, Джон советует контролировать свои мысли. Конечно, странно осознавать то, что Ваше сознание функционирует отдельно от Вас, но Вы наверняка уже не раз сталкивались с этим прежде, но не замечали. Вспомните последний раз, когда Вы были подавлены, расстроены или нервничали. В какой-то момент Вы стали думать, что Вам уже никогда не выбраться из этой ситуации. Но оглядываясь назад, Вы понимаете, что все было не настолько плохо, как Вам тогда казалось, и Ваши мысли не отражали действительного положения вещей.

Джон советует людям постоянно контролировать свое сознание, чтобы избежать его загрязнения негативными, разрушающими установками. По его мнению, практикуя осознанность, Вы все больше будете укрепляться в своем желании изменить свое мышление и научиться контролировать свои мысли. Чтобы не поддаваться негативным мыслям, Джон предлагает вообще не впускать их в сознание. Каким образом? Как только Вы замечаете, что Ваше сознание наполняется негативом, не пытайтесь его раскритиковать или искать ему оправданий. Просто искореняйте негатив из своего сознания и замещайте его прямо противоположными мыслями. Если Вы впустите в свое сознание ОДНУ позитивную мысль, она повлечет за собой ПОТОК позитивных. Представим ситуацию, Ваша машина ломается по пути на работу. Ваши мысли: «Отлично! Мне никогда ее не починить, она постоянно ломается! Тут же последуют мысли следующего содержания: «Мой босс меня убьет! Весь день насмарку!» Обычно мы все так и думаем, не правда ли?

Но вместо этого попытайтесь сказать себе: «Хм, ситуация неприятная. Я думаю, надо предупредить, что я появлюсь на работе позже, сейчас я позвоню в службу эвакуации, затем поймаю такси». Вполне нейтрально, ведь так? Конечно, потребуется время, чтобы развить положительное мышление, как впрочем, того требует каждая привычка. Для Вас поначалу может показаться странным, все время держать в голове мысль, что Вы — потрясающая женщина, которая вполне довольна собой (несмотря на то, что у нее есть несовершенства, которые не чужды любому человеческому существу!), но со временем Вы убедите себя в этом.

Запомните: низкая самооценка исчезнет сама собой, если исчезнет необходимость постоянно стремиться к совершенству. Иметь цели и желать достичь что-либо в этой жизни — это одно, но необходимость быть 100% совершенством — другое. Ничто так не привлекает в человеке, как то, что он находится в ладу с самим собой и принимает себя таким, какой он есть! Спокойно примите это, и Вы будете излучать вокруг себя положительные флюиды, и мужчины естественным образом потянутся к Вам.

Post Author: webadmin