Должен-ли мужчина доминировать в отношениях?

Многие культуры во всем мире поддерживают — патриархат, и никто не осмеливается это оспорить, да и нужно ли? На сегодняшний день, мы часто сталкиваемся с тем, что женщина берет лидерство в свои руки, и «ведет» мужчину за собой. Неужели это связано с тем что мужчины слабые, и им легче передать инициативу женщине? Так ли это, будем обсуждать ниже.

Мужчина — это сила + защита

Отношения между мужчиной и женщиной — это выполнение определенных обязанностей. Издавна было так, что мужчина — это добытчик, в то время как женщина — хранительница семейного очага. Все держится на добытчике, и именно мужчина ведет за собой всю семью. А женщина желает видеть рядом с собой сильного и храброго мужчину. Именно поэтому мужчина должен иметь твердый стержень, для того, чтобы вести женщину за собой.

Теперь вопрос, имеет ли возможность женщина защитить и содержать семью? Как показывает практика и статистика, то, обеспечить семью может и женщина, а вот защитить не всегда. Сфера финансов и быта — ей может быть под силу, однако касаемо других — нет. Женщина взвалившая на себя роль мужчины очень быстро устанет, и начнет чувствовать дискомфорт, ведь для слабого пола такой образ жизни не совсем привычен. То же и по отношению к мужчине, он будет переживать за то, что не решает те или иные вопросы, соответственно не будет чувствовать себя уверенно. Только сильный пол способен защитить свою семью от различных угроз.

Мужчины по своей природе обладают железным спокойствием. Именно поэтому в критических ситуациях ими не овладевает паника, они действуют исходя из взвешенных решений. Взвешиваются все «за» и «против» и только после этого совершаются действия. Именно мужчинам свойственно думать головой, а не сердцем, поэтому решения более «трезвые». Женщины же витают в облаках, и живут в мире эмоций. В определенных ситуациях их разум задурманивается всплеском эмоций, и поэтому ими производятся не правильные действия.

Это совсем не значит что женщины глупее мужчин, вовсе нет, просто работа мозга у нас разная, отсюда и последствия. Мужчин с детства приучают нести ответственность за свои поступки, и это нормальная практика для каждого представителя сильного пола.

НЕТ подкаблучникам!

Женщине всегда приятно чувствовать себя слабой в отношениях, каждая представительница слабого пола должна знать, что ей есть на кого положиться. На подсознательном уровне, девушкам нужно находится под защитой. А если парень не имеет моральной силы объяснить девушке кто главный в отношениях, и не может защитить ей от различного рода ситуаций, то здесь возникает вопрос, а мужчина ли это, и нужны ли отношения с таким человеком?

Выполняя все прихоти девушки, парень автоматически теряет в ее глазах авторитет. Интерес к такому мужчине очень быстро пропадает, ведь парень который находится под влиянием девушки не должен быть главным.

Доминант в отношениях

Следует знать, что доминировать это не только иметь власть, за этим кроется огромное количество обязанностей, возложенных на «главного». Принять статус доминанта — значит взять ответственность за себя и свою половинку. А как было сказано выше, женщины не всегда могут отвечать и нести ответственность и защищать. Доминант — это человек который будет вести отношения.

Когда мужчина в отношениях главный, то его решения не оспариваются, и его слово должно быть последним. В таких отношений практически не будет ссор, ведь если решение уже принято, то ругаться не из за чего.

Исходя из всего вышенаписанного следует отметить, что главным в отношениях должен быть мужчина, а женщина должна это понимать, уважать и принимать.

Post Author: webadmin