Первое свидание может быть последним

Иногда не стоит и начинать отношения, потому что хватает звоночков о тревожном будущем. Малоопытные девушки могут их просто не заметить, а потому — вот список основных причин, по которым уже после первого свидания не стоит соглашаться на следующее.

  1. Весь вечер ваш избранник говорит только о себе-любимом и вообще не интересуется вашей жизнью. Вероятность того, что парень хочет произвести впечатление, очень мала. Скорее всего, вам просто попался типичный нарцисс. Если он уже сейчас не утруждает себя тем, чтобы узнать вас получше, наверняка и в отношениях вам придется мириться с безразличием партнера.
  2. На протяжении всего свидания вы слышите, как ваш спутник жалуется. На погоду, на невкусно приготовленное блюдо в кафе, на персонал в заведении… Да на что угодно. Привычка негативно мыслить со временем никуда не исчезнет, может только укрепиться. Еще хуже, если парень жалуется не на что-то, а на кого-то: начальство, знакомых, родителей. Фактически вам прямо признаются в неумении строить здоровые отношения. Не стоит верить в свою исключительность. Вскоре вы просто пополните список ненавистных.
  3. В первый же вечер парень говорит вам, что вы особенная, что он хочет прожить с вами всю жизнь. Вы едва знакомы, а он уже будто боготворит вас. Похоже, у него серьезные проблемы с самооценкой, и ему все равно, кто будет рядом, вот и цепляется за первую встречную.
  4. Он смотрит в смартфон чаще, чем на вас, или заказывает уже третий фужер алкогольного напитка. А может, и вовсе спокойно рассуждает о том, что травка — не наркотик. Какую бы зависимость ни демонстрировал человек на свидании, точно не стоит пытаться строить с ним отношения.
  5. В процессе обмена взглядами на людей, политику, религию или еще что-то глобальное вы понимаете, что придерживаетесь кардинально разных позиций. Не стоит уповать на то, что со временем парень изменится, и разногласий не останется. Лучше сразу откажитесь от второго свидания и продолжайте искать своего человека.

Безусловно, это не все звоночки, намекающие, что вам не по пути. Но немаловажные. А вообще, доверьтесь своей интуиции: если вы чувствуете дискомфорт в компании парня, он неспроста. Не нужно уговаривать себя “приглядеться” — есть еще сотни тысяч вариантов для отношений.

Не звоночек, а набат

Допустим, свидание идет просто идеально. Он прекрасно выглядит, обходителен, организовал “от” и “до” романтический вечер. Вы чувствуете, что этот парень действительно нравится. И вдруг… Он внезапно заводит разговор о своей бывшей. Зачем-то признается, что не до конца пережил разрыв или рассказывает, как его предали. В общем-то, детали не важны. Главное — вам больше не стоит встречаться. Подумайте сами: какое возможно будущее с парнем, который отчаянно цепляется за прошлое? Скорее всего, он просто попытается утешиться в вашей компании, и отношения будут обречены.

Вывод

Если вы понимаете, что второе свидание будет пустой тратой времени, потому что парень не подходит для серьезных отношений, не уговаривайте себя “дать еще один шанс”. Воспринимайте неудачные свидания как шажочки на пути к тому самому человеку, с которым вам будет комфортно.

Post Author: webadmin