Что обо мне подумают

Часто ли вас посещают мысли о том, как вы будете выглядеть, что о вас подумают? Постоянно!
Особенно актуально, если вы решаетесь заговорить с незнакомым человеком, познакомиться. В такие моменты вам кажется, что все на вас смотрят и обсуждают. В таких ситуациях вы начинаете мысленно задавать себе вопросы, которые заботят чуть ли не каждого из нас.

Примеры:

  • «Что мне говорить?»;
  • «Что обо мне подумают люди?;
  • «Как я буду выглядеть?»;
  • «Смогу ли я вписаться в их компанию?» и так до бесконечности.

Почему вы их себе задаёте?

Потому, что твёрдо уверенны в том, что каждый человек который будет находиться рядом обязательно обратить на вас внимание, оценит вас и вашу речь, а если вы будете выглядеть как — то не так,  то он подумает о вас плохо и побежит рассказывать всем подряд. Такие мысли посещают нас всегда, когда нам просто необходимо понравиться другим. Считая, что самооценка зависит от того насколько сильно вы или ваше мнение может понравиться другим, вы просто забываете о себе. Ваша самооценка должна складываться из вашего, собственного мнения, а мнение окружающих должно волновать в последнюю очередь.

Люди заняты своими заботами, проблемами, заморочками. Поэтому, им некогда оценивать каждое ваше слово, жест и т.д. Вы же думаете, что они делают именно так?! Никто из случайных прохожих не идёт с одной мыслей только о вас, у них свои очень важные дела и цели. Каждый раз, когда вы считаете, что сейчас о вас подумали плохо, раскритиковали, то задумайтесь действительно ли это так, а может вам показалось? Если до сих пор  ваше самооценка определяется только критикой и мыслями (мнениями) других людей, значит пора  менять свой тип поведения. Ваше поведение не  должно зависеть от того, как о вас подумают другие.

Научитесь определять свою самооценку своими мыслями и мнениями. Возьмите это за привычку.
Вы в состоянии сами решить какой вы человек, и как вам следует поступать в этой жизни. Никогда не пытайтесь узнать во что бы то ни стало мнение других. В любом случае, вы не сможете понравиться всем, запомните это. Это ваша жизнь, и в ней не должно быть много чужих мыслей. Здесь вы учитесь на своих ошибках и тем самым зарабатываете жизненный опыт, а не чужую самооценку.

Главное — это то, как вы оцените себя сами.

Не бойтесь поступить не правильно, у вас не получится угодить каждому. Вы должны, обязаны уважать себя. Ещё раз задумайтесь над тем, чтобы перестать нравиться всем. Вы должны выглядеть так, будто вам абсолютно всё равно на других. Не позволяйте чужим диктовать как правильно вам жить, позаботьтесь о себе сами. Ваше счастье и успех зависит в первую очередь только от вас самих. Надейтесь только НА СЕБЯ в достижении  своего счастья и успеха! Все эти установки(убеждения) придуманные вами и наполненные вашими же страхами, не дают вам говорить правду, отстаивать своё мнение, пытаться изменить модель своего поведения и просто мешают жить.

Внутри вас должен быть стержень, который будет придаст вам уверенность и поможет победить страх. Попробуйте сделать человеку комплимент и есть вероятность того, что он ответит  тем же
Не ждите первого шага от других, попробуйте выйти за рамки обыденного. И тогда вы сможете осознать всю прелесть того, чтобы быть самим собой со своими уникальным идеями и мнениями. Не постыдитесь сделать то, что считаете правильным.

Post Author: webadmin